Москва, Зоологическая 22

Сергей Лёвкин: В октябре состоятся семь обучающих семинаров по предоставлению электронных госуслуг в строительной сфере

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, столичный Стройкомплекс планирует в октябре провести семь обучающих семинаров для застройщиков по предоставлению госуслуг в электронном виде. С. Лёвкин напомнил, что с 1 января 2016 года исключительно в электронном виде застройщикам предоставляются еще две государственные услуги, в числе которых: подготовка и выдача Свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства, а также оформление Паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений.

10 и 24 октября 2016 в 14:15 по адресу: Триумфальная площадь, д.1, в большом зале Архсовета специалисты расскажут о пяти государственных услугах, предоставляющихся Москомархитектурой в режиме онлайн:

- Подготовка, утверждение и изменение ГПЗУ.

- Подготовка и выдача свидетельства об утверждении АГР объекта капитального строительства.

- Оформление Паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений в городе Москве.

- Согласование дизайн-проекта размещения вывески.

- Предоставление сведений, содержащихся в ИАИС ОГД города Москвы.

Получить исчерпывающую информацию о порядке оформления ордеров на проведение земляных работ, установке временных ограждений, размещении временных объектов можно будет на семинаре 11.10.2016 г. в 10-00 по адресу г. Москва, ул. Таганская, дом 30/2, стр. 3, каб. 104.

Как правильно подать ежеквартальную отчетность застройщику в электронном виде через портал государственных услуг - разъяснят специалисты Москомстройинвеста на занятиях 21.10.2016 в 10:30 по адресу: г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 8/1, стр. 1, эт. 3, каб. 320

Мосгосстройнадзор проведет в текущем месяце обучение для застройщиков и проектных организаций по процедуре получения трех государственных услуг, находящихся в ведении надзорного органа: выдача разрешения на строительство, выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации. Семинары можно посетить 11.10.2016 и 25.10.2016 в 11:00 по адресу: ул. Брянская , д.9 в кабинете 606 а.

27 октября 2016 в 10:00 состоится обучающий семинар в Мосгосэкспертизе по адресу: 2-я Брестская, д.8, на четвертом этаже в зале совещаний. В программе – государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, электронные услуги не только экономят время, но и позволяют оптимизировать административные процессы. «В частности, по стройке мы постепенно формируем полный цикл оказания услуг от предоставления земли до разрешения на строительство», - подчеркнул С. Собянин.

Все новости