Москва, Зоологическая 22

Сергей Лёвкин: В отношении 13 государственных услуг в строительстве мы полностью ушли от «бумажного» формата взаимодействия с застройщиками

Источник: http://dgp.mos.ru/

«Год мы заканчиваем с хорошим результатом, в отношении 13 государственных услуг в строительстве мы полностью ушли от «бумажного» формата взаимодействия с застройщиками, - рассказал сегодня журналистам руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. - 20 декабря тринадцатая госуслуга в сфере строительства стала доступна застройщикам исключительно в электронном виде (предоставление сведений, содержащихся ИАИС ОГД)».

Также онлайн формат стал возможен и для трех услуг специального характера, добавил глава ведомства. За период ноябрь-декабрь на Портале госуслуг Москвы бизнесу стали доступны:

1. проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство или реконструкция которых финансируется полностью или частично за счет средств бюджет города Москвы (услуга оказывается Мосгосэкспертизой)

2. согласование специальных технических условий (услуга оказывается Мосгосэкспертизой)

3. выдача технического заключения о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве (предоставляется ГУП «Мосгоргеотрест»).

Как неоднократно заявлял Мэр Москвы Сергей Собянин, количество пользователей, предпочитающих электронные услуги, постоянно растет. «Мы активно работаем в самых различных направлениях по информатизации города и развитию электронных муниципальных услуг», - отмечает Сергей Собянин, подчеркивая, что «перевод госуслуг в электронный вид препятствует коррупции в строительстве».

Все новости