Москва, Зоологическая 22

Сергей Собянин: От эффективности работы ФНС зависит выполнение всех городских программ

ФНС России является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц,физических лиц .

ФНС осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти.

Профессиональный праздник «День работников налоговых органов Российской Федерации» — 21 ноября.

Сергей Собянин выступил на заседании расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы России по городу Москве. Он поздравил сотрудников налоговых органов с 25-летием ведомства, и сообщил, что от эффективности работы Федеральной налоговой службы (ФНС) зависит развитие Москвы и страны в целом(выполнение всех социальных обязательств и городских программ полностью зависит от эффективности работы налоговой службы).

«И я от имени пенсионеров, ветеранов, инвалидов, всех тех, кому нужна помощь государства, благодарю вас за то, что они имеют возможность получать все необходимые льготы, выплаты, пособия в установленные сроки», — заявил Мэр Москвы.

Сергей Собянин отметил значимость работы налоговых органов для всех горожан.

«Я благодарю вас от имени учителей, которые получают достойную заработную плату. От имени врачей, которые работают на современном оборудовании. От имени миллионов людей, которые имеют возможность перемещаться на современном добротном общественном транспорте, пользуются новыми станциями метро, от имени миллионов автомобилистов, которые имеют возможность ездить по новым дорогам и развязкам. Во всём этом ваша огромная роль и заслуга», — уверен Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что ФНС является одним из самых современных ведомств.

Москва стала одним из первых регионов , где была введена новая система контроля за розничной торговлей с помощью применения технологии контрольно-кассовой техники с электронной передачей информации в адрес налоговых органов.

«Эта система предусматривает передачу информации от кассовых аппаратов в налоговые органы в режиме онлайн. Практически в течение полутора лет активнейшим образом проводили эксперимент. Он прошёл в четырёх регионах — это Калужская область, Республика Татарстан, Московская область и Москва», — сказал Михаил Мишустин (руководитель ФНС).

Руководитель Администрации Президента России Сергей Иванов заявил. что ФНС играет ключевую роль в своевременном правильном и полном сборе налогов в бюджеты всех уровней. В ФНС необходимо использовать современные информационные технологии в налоговом администрировании, при обслуживании налогоплательщиков.

«Всё это, без сомнения, позитивно скажется на деловом климате в России, будет способствовать созданию здоровой конкурентной среды», — подчеркнул Сергей Иванов.

Все новости