Москва, Зоологическая 22

Сергей Собянин поручил благоустроить территорию, прилегающую к МКЖД

Свыше трёх тысяч гектаров территории вдоль МКЖД благоустроят. Уже подготовлена соответствующая программа.

Благоустройство территорий, прилегающих к Малому кольцу Московской железной дороги (МКЖД), станет новым масштабным городским проектом в 2016 году.

«Мы планируем в этом году запустить пассажирское сообщение. Этим кольцом(МКЖД - большое наземное кольцо метро) будут пользоваться миллионы пассажиров, оно будет интегрировано с метро и, что важно, даст развитие огромной срединной части Москвы, которая находится сейчас не в самом лучшем состоянии. Необходимо обустроить и территории, которые прилегают к линейной составляющей, но и конечно, к транспортной-пересадочным узлам, которые создаются в рамках строительства МКЖД» - отметил Сергей Собянин

«Протяжённость кольца — 54 километра. Все 54 километра кольца будут приведены в порядок, вся прилегающая территория. Заниматься этим будут здесь и префектуры, заниматься будут этой темой и Департамент строительства, и Департамент транспорта. У каждого есть своё направление», — добавил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

Все новости