Москва, Зоологическая 22

Сергей Собянин поздравил жителей Москвы с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

В поздравлении Мэра Москвы говорится:
«Дорогие ветераны, дорогие москвичи! Поздравляю с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне! Это главный праздник России и каждой российской семьи.
9 мая мы чувствуем огромную радость и переживаем глубокую печаль, восхищаемся героизмом нашего народа и с болью сознаём, какой ценой удалось сокрушить врага.
Мы помним, что победный путь на Берлин начался от стен неприступной столицы. Москва по праву стала городом-героем, и это звание особо дорого нашим сердцам. Мужество и стойкость фронтовиков навсегда останутся образцом патриотизма и самопожертвования для всех поколений граждан России.
Вместе с нами День Победы сегодня встречают 130 тысяч москвичей — солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Мы гордимся вами, дорогие ветераны. Мы дорожим возможностью пожать вам руки и подарить цветы. Мы счастливы сказать вам спасибо за мирное небо, за великую и свободную страну. И в праздники, и в будни забота о фронтовом поколении является моральным долгом каждого из нас.
В эти светлые майские дни я от всей души желаю вам, дорогие ветераны, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни. С праздником, друзья! С праздником, дорогие москвичи! С юбилеем Великой Победы!

Все новости