Москва, Зоологическая 22

Сергей Собянин принял участие в мероприятии комплекса ЖКХ

Прошло торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов выполнения программ по благоустройству Москвы в 2015 году, которое посетил Мэр Москвы. Сергей Собянин поблагодарил работников жилищно-коммунального хозяйства за вклад в благоустройство столицы и поздравил их с наступающим Днем города.

«Мы создали заново и реконструировали 400 городских и народных парков, природных территорий. Это колоссальная работа, которая проведена вами, и сегодня Москва по праву гордится своими парками», — отметил Сергей Собянин.

В результате реализации проекта "Московский двор" в столице реконструировано 20 тысяч дворовых территорий.

А если говорить о программе по реконструкции и созданию в столице пешеходных улиц, то мы увидели, как преобразилась наша столица.

«Мы навели порядок с парковками машин, с логистикой их движения, создали целый ряд пешеходных улиц, сузили проезжую часть. В результате стало комфортно пешеходам, появилась новая среда для велосипедистов и автомобилисты стали ездить быстрее. Это феномен. Это волшебство. Мы увидели, что Москва — это по-прежнему прекрасный город, по которому можно ходить, любоваться, отдыхать. Мы вернули горожанам Москву»

Работы по благоустройству будут продолжаться. В 2016 году Москву ожидает ещё одна новая большая программа — капитальный ремонт многоквартирных домов.

«Мы в ближайшие три года отремонтируем жильё, в котором проживает около одного миллиона москвичей. Это примерно десятая часть всего жилого фонда. И дальше по нарастающей. Такой программы никто никогда в мире не реализовывал. Нам потребуется не только концентрация сил, но и жесточайший контроль, чтобы каждый рубль, вложенный москвичами в эту программу, был реализован качественно и в сроки. И я надеюсь, что вы с этой задачей также справитесь», — заключил Мэр Москвы.

В рамках мероприятия Сергей Собянин вручил благодарственные письма руководителю городского Департамента топливно-энергетического хозяйства Павлу Ливинскому и начальнику Государственной жилищной инспекции Москвы Олегу Кичикову. Также восьми работникам комплекса были присвоено звание «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства города Москвы».

Все новости