Москва, Зоологическая 22

Сергей Собянин: За последние годы в Москве резко снизился уровень преступности

Сергей Собянин на праздничном концерте, посвященном дню сотрудника органов внутренних дел России, поздравил московских полицейских с наступающим профессиональным праздником.

«Поздравляю вас, сотрудников органов внутренних дел Москвы, ветеранов службы, ваших родных и близких с профессиональным праздником! Московский главк — самый крупный в стране: 60 тысяч сотрудников каждый день на своём посту обеспечивают правопорядок и безопасность столицы», — отметил он.

«Если говорить о сегодняшнем дне, работа столичной полиции, как всегда, заслуживает отличной оценки. Нельзя не отметить успешную работу по профилактике и сокращению наиболее опасных преступлений против жизни, здоровья, имущества граждан. Сократилось число убийств в Москве, стало меньше квартирных краж и угонов машин. И тем не менее общая криминогенная ситуация не даёт повода расслабляться».

Столичные власти содействуют укреплению материальной базы ГУВД.

«Только за последние пять лет Правительство Москвы реализовало несколько крупных программ поставок новой спецтехники, была создана система управления мобильными нарядами на основе ГЛОНАСС, позволившая быстрее реагировать на вызовы и прибывать на место происшествий. Полиция получила больше сотни новых автомашин», — уточнил Сергей Собянин, пообещав сохранить все программы поддержки полиции, несмотря на экономические сложности.

На сегодня реконструированы музей МУРа и лаборатория ДНК, возможности которой выросли почти в шесть раз. Кроме того, сейчас строится база ОМОН в Строгине, которая станет крупнейшим центром спецподразделений в России.

Все новости