Москва, Зоологическая 22

Сергей Собянин: За пять лет в Москве построили 34 новые гостиницы

Одним из привлекательных сегментов для инвестиций в столице становится строительство и реконструкция гостиниц. Почти каждую неделю Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласовывает инвестиционные проекты на строительство и реконструкцию отелей(отдельные здания, многофункциональные комплексы, гостиницы в составе будущих транспортно-пересадочных узлов).

Москва ежегодно принимает порядка 16,5 миллиона российских и иностранных туристов, которые останавливаются в гостиницах и хостелах. Гостиничная индустрия - одна из базовых отраслей экономики Москвы. Доходы гостиниц составляют 55 миллиардов рублей в год. В настоящее время в столице работает 273 гостиницы. 220 отелей прошли классификацию и получили соотвествующую категорию.

Отель "СтандАрт" на Страстном бульваре в ноябре принял первых гостей. Мэр Москвы осмотрел новый отель.

«Москва продолжает развивать туристический и гостиничный бизнес. За пять лет количество туристов в столице увеличилось почти в полтора раза, построено и реконструировано 34 новые гостиницы. В настоящее время проводится процедура международной классификации московских гостиниц, которую они прошли уже процентов на 80. Те отели, которым присвоена звёздность, получают серьёзные льготы по налогу на недвижимость», — сказал Сергей Собянин.

Отель «СтандАрт» строили с 2009 по 2015 год на месте здания, в котором ранее располагалась редакция газеты «Московские новости». Здание построено по проекту заслуженного архитектора России Павла Андреева(принимал участие в реставрации и реконструкции Верхних торговых рядов(ГУМ), выставочного зала "Манеж", Центрального детского магазина на Лубянке).

Отель стал первым московским и российским представителем сообщества Design Hotels, в которое входят 274 отеля и курорта по всему миру. Отель по своему уровню относится к категории "пять звезд", занимает площадь 12,7 тысячи квадратных метров. Отель полностью приспособлен для маломобильных граждан(специальные номера, отдельные туалетные комнаты, парковочные места).

В этом году открылись такие гостиницы, как «Ibis Москва Динамо», Moscow Marriott Hotel Novy Arbat, Hampton by Hilton Moscow Strogino, Dedeman Park Izmailovo Moscow, гостиница при Покровском женском монастыре, отель «Паркофф», «Панакотта» и другие.

Все новости