Москва, Зоологическая 22

Собянин: Общественный транспорт будет бесплатным для гостей ЧМ-2018

Источник dgp.mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице «В контакте» сообщил о том, что для всех гостей, приехавших на чемпионат мира по футболу в 2018 году общественный транспорт столицы будет бесплатным.

Болельщики и волонтеры смогут совершенно бесплатно добираться на любом из видов общественного транспорта до мест, где будут проводиться матчи кубка конфедераций две тысячи семнадцатого года и по футболу, который пройдет в две тысячи восемнадцатом году.

Ранее Сергей Собянин сообщал о том, что гости и участники соревнований, а также волонтеры и болельщики смогут передвигаться бесплатно не только по Москве, но и в пределах области.

С. Собянин отметил, что они смогут воспользоваться следующими видами транспорта:

- Любыми видами наземного городского пассажирского транспорта, за исключением легкового такси;

- Московским метрополитеном, в том числе и включая монорельсовую систему;

- Московским центральным кольцом;

- Железнодорожным транспортом, в том числе пригородного направления в пределах Москвы и Московской области.

- Поездами «Аэроэкспресс». Для зрителей предусмотрено по две бесплатных поездки в течение двух дней до начала матча, непосредственно в день игры и в течение последующих двух дней после игры.

В течение двух часов после завершения матча зрителям и пассажирам будет предоставлена возможность бесплатного прохода на станции метро, которые располагаются недалеко от футбольных стадионов. Непосредственно во время Кубка Конфедераций две тысячи семнадцатого года вблизи станций «Спартак» и «Тушинская». Во время проведения чемпионата мира по футболу две тысячи восемнадцатого года на станции – «Тушинская», «Спартак», «Фрунзенская», «Спортивная», «Воробьевы горы», также станцию МЦК «Лужники».

Чтобы зрители могли бесплатно воспользоваться городским транспортом им необходимо иметь при себе паспорт болельщика, а также билет на посещение матча. Волонтеры смогут бесплатно пользоваться общественным, городским и транспортом пригородного направления с двадцать первого мая по тридцатое июля 2017 года и с семнадцатого мая по двенадцатое августа 2018 года. Они должны иметь с собой карту волонтера и специальный проездной билет.

Все новости