Москва, Зоологическая 22

Собянин расширил перечень обязательных работ в рамках капремонта жилья

Источник: http://dgp.mos.ru/

На заседании Правительства Москвы, проводимом под председательством мэра Сергея Собянина, был принят пакет поправок, который регулирует реализацию городской программы, связанной с капитальным строительством Москвы.

Сергей Собянин отметил, что в связи с обращениями жителей, начиная с две тысячи семнадцатого года в рамках программы планируют реализовать следующие новшества:

- В перечень работ по капитальному ремонту включат замену оконных блоков в подъездах;

- В случае, если понадобится неотложный ремонт фасадов, одновременно с ним будет проводиться и ремонт крыш в многоквартирных домах;

- До конца 2017 года, на более ранний срок перенесут замену трех тысяч девятисот восьмидесяти восьми лифтов в восьмисот двадцати четырех домах.

Общее количество лифтов, подлежащих и планируемых к замене в следующем году составит 5080 штук, это максимальный показатель за прошедшие годы. Мэр столицы подчеркнул, что до конца 2017 года в городе не должно остаться лифтов, превышающих двадцати пятилетний срок службы.

По словам Сергея Собянина, программа капитального ремонта в Москве стартовала в прошлом году, рассчитана она до 2044 года, Первыми в очереди на ремонт стоят пятиэтажки несносимых серий, дома 1957-1968 годов и дома довоенной постройки.

Всю необходимую и интересующую информацию о ходе капремонта в жилых домах, о программе капитального ремонта жители Москвы смогут получить на официальном портале государственных услуг, включая и сроки выполнения всех работ. Таким образом, на портале можно понять и разобраться как формируется фонд капремонта, а также отслеживать информацию о начислениях по оплате взносов по данному дому и определить сроки работ.

Все новости