Москва, Зоологическая 22

Собянин: Сохранение культурного наследия - один из приоритетов деятельности правительства Москвы

Итоги реставрации четвертого корпуса Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.Плеханова проверил Мэр Москвы Сергей Собянин в преддверии Дня знаний.

С. Собянин поздравил студентов и преподавателей учебного заведения с открытием нового корпуса и наступающим 1 сентября.

По словам Собянина, у московского правительства сохранение объектов культурного наследия находится в приоритете. Почти за 6 лет отреставрировано уже 700 памятников архитектуры. Мэр отметил, что городская инфраструктура также качественно преображается для горожан, в частности и для студентов.

Глава города подчеркнул важность задачи по созданию комфортной городской среды, в которой будет комфортно работать, учиться, отдыхать, заниматься спортом. Собянин выразил надежду, что выпускники вуза останутся работать в столице России, одном из лучших мировых мегаполисов.

С.Собянин назвал новый корпус РЭУ подарком городу. Он сказал, что это здание - одно из самых красивых в Москве. Студентам и преподавателем повезло, что они будут его обитателями. Кроме того, Плехановка является одним из самых престижных вузов в столице. С.Собянин в ходе церемонии открытия отреставрированного корпуса вручил студенческие билеты первокурсникам вуза.

Все новости