Москва, Зоологическая 22

Социально-экономическая ситуация в Москве остаётся стабильной


На рабочей встрече Владимир Путин и Сергей Собянин обсудили один из важных вопросов для города - это социально-экономичсекая ситуация в Москве.
«Я вижу, что город спокойно, уверенно проходит эту непростую ситуацию сегодня в экономике страны и при этом развивается, причём развивается активно. Это видно по целому ряду абсолютно объективных показателей», — заявил Президент России.
По словам Сергея Собянина, город работает стабильно. «Хотя, конечно, напряжение есть, есть некоторая вибрация у инвесторов и у строителей, особенно в сегменте строительства торговой недвижимости, офисов и так далее. Но мне кажется, такие периоды в жизни Москвы были неоднократно, и они заканчиваются тем, что ситуация выравнивается», — отметил он.
Ситуация в области занятости москвичей устойчива. Бюджет сбалансирован, адресная инвестиционная программа сохранена. Сохранены социальные программы, социальные выплаты, проведены дополнительные обследования населения (на адресную помощь выделено более одного миллиарда 700 миллионов рублей). Ситуация в Москве рабочая, стабильная.

Все новости