Москва, Зоологическая 22

Строительство нового поколения.

Москве нужно современное жилье. Жилье нового поколения. Нужны панельные дома новых серий по новым требованиям (меньшей теплопроводности, шумопроводности, качественной отделки и планировки, высотности, обязательном создании на первых этажах коммерческих объектов). Москве надо качественное жилье. Правительство Москвы ранее утвердило новые требования к архитектурно-градостроительным решениям многоквартирных домов.
По просьбе столичного Правительства городские ДСК провели большую работу по реконструкции и техническому перевооружению. На сегодняшний день большинство строительных мощностей Москвы готово к выполнению новых требований. Так как утверждение новых требований к панельному жилью было бы невозможно без предварительной модернизации домостроительных комбинатов.
Примером является одно из старейших предприятий строительного комплекса Москвы - ЖБИ-6. С 2006 года оно входит в состав "Группы ЛСР" и получило новое наименование - "ЛСР.Строительство - Москва". На сегодняшний день это современный домостроительный комбинат полного цикла. Мощность его - 250 тысяч квадратных метров жилья в год. Комбинат перешел от панельного к индустриальному домостроению. А это значит, что снизилась себестоимость,ускорился процесс строительства и благодаря современным технологиям исчезла проблема с промерзанием домов в зимний период.
Логистика и новые технологии дают возможность ДСК выпускать железобетонные изделия в соответствии с графиком монтажа жилых домов.Строительство зданий новой серии в Москве начнется с 2016 года.
Модернизированное производство позволило реализовать следующие возможности крупнопанельного домостроения такие, как - переменная этажность секций (от двух до 25 этажей), вариативные решения по компоновке блок-секций, вариантная внутренняя планировка и набор квартир, возможность изменения высоты жилого этажа (от 2,65 до 3,2 метра), доступность зданий для маломобильных групп населения, размещение на первых этажах помещений под магазины и другие объекты сферы услуг.

Все новости