Москва, Зоологическая 22

Строительство станции «Ломоносовский проспект» завершится в этом году

На станции «Ломоносовский проспект» начались отделочные работы и монтаж инженерных коммуникаций.

Сергей Собянин осмотрел строящуюся станцию «Ломоносовский проспект» Калининско-Солнцевской линии метрополитена.

«Мы продолжаем активное строительство метро, например этой самой длинной ветки метро — Калининско-Солнцевской — от “Делового центра” до “Рассказовки”. Сегодня мы находимся на втором пусковом комплексе, который включает в себя участок протяжённостью 7,5 километра. Станция “Ломоносовский проспект” уже почти готова, также как и другие объекты этого этапа находятся в высокой степени готовности», — сказал Сергей Собянин.

Открытие Солнцевской линии обеспечит удобный доступ к метро для 600 тысяч москвичей.

Станция мелкого заложения «Ломоносовский проспект» находится на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов.

Строители начали отделку и монтаж инженерных коммуникаций, окончание работ запланировано на 2016 год.

В 2016 году должен завершиться второй этап строительства — от «Парка Победы» до «Раменок» (7,25 километра). В участок, строительство которого началось в 2012 году, войдут три станции: «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки».

Третий и четвёртый этапы (участки «Раменки» — «Солнцево» и «Солнцево» — «Рассказовка» с электродепо) завершат в 2017 году (14,2 километра, семь станций).

Строительство Калининско-Солнцевской линии метрополитена позволит улучшить транспортное обслуживание 600 тысяч москвичей, проживающих в районах Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарёво-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Внуковском и Московский.

Продление Калининско-Солнцевской линии улучшит экологическую ситуацию в западных районах города за счёт снижения интенсивности движения транспорта. В перспективе планируется продлить линию до аэропорта Внуково.

Все новости