Москва, Зоологическая 22

Церемония прощания с Виктором Фуером

В здании Российской академии наук прошла гражданская панихида по префекту Центрального административного округа Москвы Виктору Фуеру. На прощальной церемонии присутствовал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы сегодня прощаемся с замечательным человеком, коренным москвичом, который посвятил всю свою жизнь служению родному городу. Виктор Семёнович прошёл сложный путь от прораба до начальника управления, до главы районов, префекта округов Москвы. Все эти должности предполагали полную ответственность за территорию, на которой он работал», — отметил Мэр Москвы.

В последние годы Виктор Фуер занимал должность префекта Центрального административного округа.

«Сложнейший округ Москвы, в котором сосредоточена вся деловая, политическая активность, сложные жилищные формы, сложная улично-дорожная сеть. И каждый год это была пахота, огромная работа. И за несколько лет он сделал то, что, может быть, и не сделано за предыдущие десять лет», — добавил он.

«Годы тяжёлой кропотливой и сложной работы с каждодневными стрессами оставили на сердце Виктора Семёновича глубокие рубцы. Он всего себя посвятил служению Москве и москвичам», — уверен Сергей Собянин.

Проститься с Виктором Фуером пришли сотни людей — родные, коллеги, друзья, простые москвичи. В панихиде также приняли участие члены Правительств Москвы и Московской области, депутаты Мосгордумы и Госдумы, члены Совета муниципальных образований Москвы.

Виктор Фуер награждён почётной грамотой Правительства Москвы, благодарностью Мэра Москвы, имел звание почётного работника жилищно-коммунального хозяйства города Москвы.

Все новости