Москва, Зоологическая 22

«Умная» система защиты от протечек воды включена в Реестр инновационных технологий и технических решений

«Система защиты «Гидролок», предназначенная для автоматического отключения подачи воды при аварии в системах водоснабжения и отопления, пополнила Реестр инновационных технологий и технических решений МТСК», - сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. По его мнению, данная разработка актуальна для широкого круга городских объектов, начиная от многоквартирных и загородных домов, общественных и административных зданиях, и, заканчивая промышленными, складскими помещениями.

Система защиты от протечек состоит из датчиков, которые устанавливаются в местах вероятного появления протечек, блока управления и шаровых электроприводов, предназначенных для экстренного отключения воды.

Аварийное перекрытие подачи воды происходит либо автоматически при попадании воды на установленные в помещении датчики и информация поступает на пульт дежурного, либо вручную, с помощью аварийной кнопки.

Как рассказал представитель компании – разработчика системы, аварийная кнопка устанавливается в доступном для жильцов месте. Количество подключаемых к системе аварийных кнопок неограниченно и они могут располагаться на каждом этаже, например, в этажном электрическом щите. Кнопка снабжена световой сигнализацией или ключом доступа, позволяющим производить управлением водою в многоквартирном доме определенному кругу лиц.

Все оборудование, применяемое в системе «Гидролок», разработано и полностью производится в России, что соответствует поставленной мэром Москвы С.Собяниным задаче увеличивать долю отечественной продукции в строительстве.

Более 30 тысяч «умных» систем уже установлено в жилых домах Москвы и Подмосковья, сообщили в компании.

Все новости