Москва, Зоологическая 22

В честь Майи Плисецкой будет назван сквер в центре Москвы

На заседании Президиума Правительства Москвы было принято решение об увековечении памяти примы-балерины Большого театра Майи Плисецкой. В ее честь назовут сквер на Большой Дмитровке между домом 12/1, строение 1 и домом 12\1, строение 16.

Большая группа деятелей театрального искусства обратились к Мэру Москвы с тем, чтобы увековечить её имя в топонимике города.

Эти материалы, в соответствии с действующим законом, Сергей Собянин передал для рассмотрения в Городскую межведомственную комиссию по наименованию территориальных единиц. улиц, станций метрополитена. организаций и других объектов.

«Межведомственная комиссия с учётом, что Майя Михайловна была народной артисткой Советского Союза, Героем Социалистического Труда, лауреатом Ленинской премии и полным кавалером ордена “За заслуги перед Отечеством”, рекомендовала Мэру принять такое решение. И сегодня мы подготовили постановление Правительства о присвоении имени Майи Плисецкой скверу, расположенному в Тверском районе Центрального административного округа», — добавил заместитель Мэра Москвы в Правительстве по вопросам социального развития Леонид Печатников.

20 ноября исполняется 90 лет со дня рождения великой русской балерины Майи Михайловны Плисецкой.

Все новости