Москва, Зоологическая 22

В Москве готов к вводу в эксплуатацию роддом при инфекционной больнице №2

Источник: http://dgp.mos.ru/

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко сообщил сегодня о том, что в Москве при инфекционной клинической больнице № 2 ввели в эксплуатацию новый современный родильный дом.

Он подчеркнул, что разрешение на ввод в эксплуатацию роддома при инфекционной клинической больнице№ 2, расположенного на улице 8-й Соколиной горы, владение 15 в Восточном административном округе выдал Мосгосстройнадзор.

Общая площадь построенного корпуса составила 11,3 тысяч квадратных метров, всего он рассчитан на сто тридцать коек. Стоит отметить, что был он построен за счет средств бюджета Москвы.

Первый корпус родильного дома построен в рамках первой очереди, в нем расположены отделения приема для пациентов и выписки больных. Также имеется специальное помещение для приема больных с ВИЦ-инфекцией, изолятор, отдельный кабинет для ультразвуковых исследований, родово-операционный блок, состоящий из двух секций и отделения для инфицированных рожениц, имеется еще послеродовое отделение, а также отделение для новорожденных малышей.

Планируется, что в рамках второй очереди будет проведена реконструкция уже существующего родильного дома, застройщиком которой выступает ГБУЗ города Москвы «Инфекционная клиническая больница № 2 департамента здравоохранения Москвы». Данный объект построен за счет городского бюджета.

В свою очередь, за период с 2011 по 2015 год власти столицы провели существенную реорганизацию и модернизацию системы по оказанию медицинской помощи женщинам и детям, в результате чего на базе отдельных детских поликлиник было создано сорок крупных амбулаторных центров. Женские консультации и родильные отделения вошли в крупные многопрофильные центры.

Благодаря нововведениям в учреждения для детского здравоохранения поставили более четырнадцати тысяч единиц технологичного, современного медицинского оборудования, сюда вошли и акушерские стационары, в общей сложности, около пяти тысяч единиц. Все эти мероприятия позволили обеспечить возможность ведения беременности и родов на должном уровне.

Сегодня система здравоохранения в Москве располагает 27 акушерскими стационарами, реконструировано семь родильных домов.

Все новости