Москва, Зоологическая 22

В Москве строительство парка "Зарядье" вступило в завершающий этап

Источник: http://dgp.mos.ru/

Во время осмотра парка «Зарядье» Сергей Собянин заявил о том, что строительство вступило в завершающий этап, до открытия остается менее года. Он появится на месте снесенной гостиницы «Россия», вблизи Кремля в Москве.

Здесь появится медиа-центр, подземное музейное пространство, храмы, паркинг, палаты Патриаршего подворья, высадят много зеленых насаждений. Сейчас уже приступили к высадке деревьев и строительству парящего моста.

С. Собянин отметил, что это будет один из уникальных объектов, поскольку исторических парков в центре столице практически нет. Всего планируется здесь высадить шестьсот пятьдесят деревьев и более семи тысяч кустарников. Приступили к отделочным работам в отдельных помещениях, в частности, в подземной части парка.

Как рассказал Мэр Собянин, началось строительство «парящего» панорамного моста», но работ еще много, он уверен, что все будет закончено в срок. В парке «Зарядье» началась посадка деревьев, уже посажены шестьдесят четыре березы, более тридцати деревьев хвойных пород, также будут высажены липы, клены, ели, сосны, березы, дубы. Все высаженные деревья выращивались и привезены из питомников, их возраст от пятнадцати до двадцати пяти лет, а высота достигает восьми метров.

Планируется, что весной будущего года будет высажено около пяти с половиной различных кустарников, планируется разбить двадцать пять тысяч квадратных метров цветников и создать более пятидесяти двух тысяч квадратных метров различных зеленых ландшафтов.

Создание нового парка станет новой большой рекреационной зоной в самом центре Москвы, украсит и преобразит его исторический центр, здесь будут организованы места отдыха для москвичей и гостей столицы, в которые войдут парки, сады, он станет одним из важных научно-познавательных и туристических зон центра. Будут проходить пешеходные зоны и маршруты вокруг Кремля. На его территории воспроизведут четыре основные климатические зоны России – степи, луга, тундру и смешанный лес. Планируется высадить на его территории оригинальные растения, присущие этим климатическим зонам, саженцы, выращенные в местных питомниках, которые адаптированы к московским климатическим условиям. Планируется применение технологий создания искусственного климата.

Набережную парка будет связывать «парящий мост» - уникальная своего рода смотровая площадка. Сейчас для него строятся опоры, общая длина моста будет составлять около семидесяти метров, его высота над гладью воды составит тринадцать метров.

Все новости