Москва, Зоологическая 22

В начале декабря в Москве откроется форум «ArchGlass»

6 и 7 декабря в Центральном доме архитектора состоится форум индустрии архитектурного стекла «ArchGlass». В течение двух дней посетителям форума будут представлены передовые образцы продукции и способы применения стекла в архитектуре: конструкции стеклянных фасадов, подвижные светопрозрачные конструкции, энергоэффективное остекление, противопожарные стекла и окна, интерьерные, декоративные и витражные стекла, мозаика, печать на стекле, прозрачный бетон, герметики для стеклопакетов и фурнитура.

В деловой программе форума запланировано выступление приглашенных спикеров, доклады которых затрагивают широкий спектр вопросов: от проектирования, изготовления и эксплуатации светопрозрачных конструкций, до применения BIM-технологий при проектировании объектов. С докладами выступят представители органов исполнительной власти города, архитектурных бюро и исследовательских институтов.

На второй день, 7 декабря, состоится награждение лауреатов конкурса «Стекло в архитектуре» и вручение Национальной премии за лучший реализованный проект с применением стекла и светопрозрачных конструкций. В рамках церемонии гостям будут презентованы проекты-участники.

«Внешний облик современных городов немыслим без стекла. Фасады из этого материала визуально облегчают конструкции строений, позволяют вписывать их в любой ландшафт, что особенно актуально в условиях мегаполиса. Жителям города необходимы общественные пространства, и одно из решений этого вопроса – атриумы офисных и торговых зданий. Их стеклянные крыши защищают от непогоды и внешних воздействий в любое время года, что особенно актуально для Москвы. Такой универсальный строительный и отделочный материал, как стекло, позволяет решать разные задачи, реализовывать самые передовые идеи, формы и концепции», - уточнил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Форум индустрии архитектурного стекла «ArchGlass» пройдет 6-7 декабря 2016 года в Москве в Центральном Доме архитектора по адресу: Гранатный пер., 7.

Его организатором выступает Союз московских архитекторов, при поддержке Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Российской академии архитектуры и строительных наук НИЦ «Строительство» и Союза Стекольных Предприятий.

Все новости