Москва, Зоологическая 22

Зачем нужны дома без балконов?

Решили ответить на один из самых популярных ваших вопросов! Все чаще мы встречаем не просто отдельные квартиры и апартаменты без балконов, но и целые проекты. Почему так?

Вспомним, изначально балкон должен был служить местом, куда можно выйти подышать свежим воздухом, выпить кофе и, если позволяет площадь, даже позавтракать. Вместо этого балконы все чаще использовались для хранения сезонных вещей. Современные архитектурные и планировочные решения предполагают панорамные окна, гардеробные, кладовые помещения и колясочные. А за счет отсутствия балконов и фасады дома становятся более лаконичными и плоскими.

К примеру, в нашем проекте «Квартал на Никулинской» в первом корпусе нет балконов. С чем это связано? Мы проанализировали запросы покупателей, структуру спроса и заметили, что довольно часто в других корпусах проекта приобретались квартиры под объединение, или балкон присоединялся к площади кухни или гостиной, чтобы не «терять квадратные метры» и увеличить жилое пространство. Не говоря уже о том, что некоторые были против переплачивать за квадратные метры.

На фото – пример планировки 3-х комнатной квартиры без балкона в 1-м корпусе ЖК «Квартал на Никулинской». Две просторных спальни, кухня, совмещенная с гостиной; для хранения вещей – отдельная гардеробная. Если этого недостаточно – один из санузлов также можно переделать под гардеробную или кладовую, а в прихожей поместится большой шкаф для хранения верхней одежды и обуви.

Все новости